Из какой кожи должны быть футбольные бутсы?

20 сентября 2013

leather_vs_leather[1]

Для футболиста бутсы  являются продолжением его ног. В то время натуральные и синтетические материалы имеют различные преимущества, натуральная кожа известна своей мягкостью и отличным чувством мяча и способностью садиться по ноге. Натуральная кожа сделана из шкур животных, в то время как искусственная кожа сделана из материалов разработанных в лабораториях. Когда вы выбираете футбольную обувь из натуральной кожи подумайте как долго вы хотите в них играть, сколько вы готовы потратить и каков ваш стиль игры.

Вот наиболее распространенные виды натуральной кожи в футбольных бутсах:

Кожа кенгуру:

Для комфорта и управления мячом, вам нужно обратить свой взор на обувь из кожи кенгуру. Бутсы такого типа предпочитают профессиональные игроки по всему миру, они чрезвыйчайно легкие и мягкие. Именно благодаря этим качествам в бутсах из кожи кенгуру нога очень хорошо чувствует мяч и ощущается как вторая собственная кожа. Кроме того она имеет свойство тянуться после нескольких игр, поэтому нужно внимательно следить насколько комфортно обувь сидит на ноге.
Нужно так же отметить, что бутсы из кожи кенгуру не только самые удобные, но и самые дорогие.
К недостаткам относится тот факт что бутсы не являются водонепроницаемыми а так же они не так прочны как бутсы из телячьей и натуральной кожи. Кроме того из-за тонкости материла бутсы из кожи кенгуру изнашиваются гораздо быстрее.

Телячья кожа:

Телячья кожа дает игрокам смесь мягкости тонкости и прочности. Это мягкий водостойкий материал, который дает прекрасное чувство мяча. Телячья кожа сохраняет свою форму несколько хуже чем кожа кенгуру. Это дает дополнительную прочность и большее время жизни.

Классическая натуральная кожа коровы:

Часто производится из зрелого крупнорогатого скота, так получается толще и жесче, чем телячья или кенгуру.
Прочный и устойчивый материал, его сложно износить или порвать. Некоторые виды кожи обладают настолько прочным натуральным защитным слоем, что выглядят как новые матч за матчем. Этот материал является водостойким и очень быстро высыхает. Бутсы из натуральной кожи хорошо сидят на ноге а так же обеспечивают неплохое чувство мяча.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.