10 самых удобных бутс

13 февраля 2014

Без сомнения есть одна вещь, о которой задумывался каждый футболист, будь он профессионал или любитель — это комфортность игровой обуви.
В правильных бутсах должно быть уютно, они не должны жать или доставлять любой другой дискомфорт на протяжении всех 90 минут. Сейчас на рынке представлено достаточное количество вариантов игровой обуви. Кикстер представляет вам десятку самых комфортных бутс существующих сейчас на рынке.

10 – Puma evoPOWER 1

kickster_ru_evoPOWER-1-SR

Бутсы Puma evoPOWER вышли совсем недавно, но уже собрали большое количество положительных отзывов. Хороши они прежде всего подошвой, разработанной специально для того чтобы соответствовать естественной биомеханике стопы — она имеет изгиб повторяющий форму стопы так, что в момент движения или удара по мячу нога находится в абсолютно естественном положении. До Puma ни одна компания не применяла эту технологию. Добавьте к бутсам мягкий синтетический верх, который может растягиваться, по бокам повторяя форму стопы. Кроме того, для дополнительного комфорта при ударе по мячу в бутсах evoPOWER используется специально разработанная пена Accu-Foam.

9 – Diadora Evoluzione 2

kickster_ru_Evoluzione-2-SR

Если вы ищете классические бутсы, выглядящие вполне современно, стоит обратить внимание на Evoluzione 2. Что в них особенного и комфортного? Во-первых Diadora всегда позиционировала свои бутсы как максимально комфортные, практически делающие массаж стопы во время игры или тренировки. Чрезвычайно гибкие, сделанные из искусственной кожи кенгуру идеально садятся по вашей ноге. Подошва этих бутс так же очень легко сгибается.

8 – UA Hydrastrike Pro II

kickster_ru_Under-Armour-Hydrasrtike-II-SR

Under Armour имеет большой опыт в создании обуви для многих видов спорта в США. Особенность данных бутс в способности обеспечить комфортное состояние ног в бутсах даже после 90 минут в поле. Подошва Corespeed повторяющая естественную форму стопы, как в статичном положении, так и в движении вы можете быть уверены в ощущении комфорта. Многих может смутить тот факт, что бренд знаменит совсем не выпуском футбольных бутс, но если вы хотите попробовать комфортные бутсы с широкой стопой обратите внимание на sHydrastrike Pro II.

7 – Adidas adiPure 11Pro

kickster_ru_Adidas-adiPure-11Pro

adiPure всегда были суперудобными бутсами. Выпустив adiPure 11Pro, Adidas сделал несколько существенных изменений. Как обычно это бутсы максимально комфортные, прилегающие к стопе в нужных местах и прекрасно сидящие во время игры. Главное изменение это добавление особого типа швов на передней части стопы. Это нововведение призвано качественно улучшить работу с мячом.

6 – Mizuno Morelia Neo

kickster_ru_Mizuno-Morelia-Neo-SR

Mizuno делают не только красивые и качественные бутсы, но так же и очень удобные. Mizuno Morelia Neo — сшиты из очень тонкой искусственной кожи кенгуру, а кроме того их подошва распределяет давление на стопы каким-то невероятным образом.
Другой особенностью бутс является низкий профиль верхней части бутс, так что края немного свисают над подошвой.

5 – Nike Premier

kickster_ru_Nike-Premier

После двух лет интенсивных исследования Nike создал бутсы, которые могут конкурировать с крайне популярными Adidas Copa Mundial. Очень прост характер этих бутс: простая белая подошва, и черная высококачественная кожа. Никаких ультрамодных веяний, но при этом бутсы вполне современны. На рынке модель всего год, поэтому полноценную конкуренцию она составить не успела, мы будем следить за развитием событий, но за такую цену — это вообще подарок.

4 – Diadora Maracana

kickster_ru_Diadora-Maracana-SR

И снова Diadora, но на этот раз модель Maracana. Снова мягкая кожа и гибкая подошва, привлекательная цена и символичное, перед чемпионатом мира в Бразилии, название. Четвертое место.

3 – Adidas Copa Mundial

kickster_ru_adidas-Copa-Mundial_2-copy

Для тех, кому больше 30 лет, бутсы Adidas Copa Mundial всегда будут эталоном футбольных бутс всех времен. Из-за чего? Всё просто — надежность, прочность и комфорт — это визитная карточка Copa Mundial. С момента своего релиза они не изменились, та же подошва, та же кожа, тот же вес 330 граммов. Комфорт достигается очень просто — вы носите их несколько недели и они идеально садятся по форме вашей ноги.

2 – Puma King 2013

kickster_ru_2013-Sneakers-Puma-King

Серия King получила много негативных отзывов, связанных с нововведениями, которые разработала Puma. Большая часть критики была вполне оправдана, но потом Puma поменял технологию производства кожи для своих бутс и Puma King вновь превратились в эталон комфортных бутс.

1 – Asics DS Light X-Fly

kickster_ru_Asics-DS-X-Fly-Lite

Asics известен производством комфортной спортивной обуви для бега, опираясь на этот опыт, они создали футбольные бутсы, смешав легкую тонкую кожу, низкий профиль и правильную подошву. Бутсы получились удивительно легкими — 200 граммов, мягкими и комфортными.
Подошва X-Fly сделана из специальных полимеров грамотно распределяющих давление на стопу. Как справедливый итог — первое место.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.