6 элементов экипировки чтобы улучшить свою игру

10 сентября 2014

Наступила осень и вместе с ней новый футбольный сезон, прохладные и более короткие дни, мы решили подготовить для вас подборку полезных вещей к новому сезону.
kickster_ru_ekipirovka_05

1.) Мяч для тренировок

Пожалуй, самый главный атрибут игры это футбольный мяч. Чтобы не попасть впросак, тренироваться желательно тем же мячом что и играть в официальных играх. Сейчас в магазинах можно найти множество различных мячей от различных производителей, для всех типов полей с разными показателями движения, сцепления и касания.

kickster_ru_ekipirovka_04

2.) Щитки

Единственная защита, которую может себе позволить футболист это футбольные щитки. Некоторые игроки пренебрегают ими, жалуясь на ограниченность в движениях и тяжесть в ногах. Однако есть тонна вариантов различных щитков легких, тяжелых, гибких, специализированных, этот список можно продолжать вечно. Для защиты голени мы настоятельно рекомендуем вам играть только в щитках.

kickster_ru_ekipirovka_03

3.) Компрессионная одежда

Компрессионная одежда стремительно набирает популярность из года в год, благодаря своей способность стимулировать мышечную активность и сократить время восстановления мышц. Кроме того эта одежда полезна для сохранения температуры тела, в нашем случае конечно тепла.

kickster_ru_ekipirovka_06

4.) Носки TRUSOX

Большинство футбольных гетр довольно «скользкие», для многих игроков это является проблемой, так как в новых гетрах сложнее сделать резкое движение. Проблему решили Trusox. Простая, но популярная концепция носков имеющих множество нескользящих элементов в нижней части стопы, которые помогают зафиксировать ногу. Их можно носить даже с клубными гетрами, правда для этого придется их обрезать и натянуть сверху.

Sheffield Wednesday v Northampton Town - FA Cup sponsored by E.ON 2nd Round

5.) Держатели щитков

Современные щитки довольно хорошо зафиксированы на ноге, хотя многие игроки до сих пор предпочитают использовать для них дополнительную фиксацию. Фиксаторы избавляют от проблемы каждые 5 минут поправлять съехавшие вниз щитки. Если вы не фанат держателей, то всегда можно обмотать ноги спортивной лентой (бинтом) это дешево и практично. Главное не перетяните слишком сильно, чтобы не нарушить кровообращение в ноге.

kickster_ru_ekipirovka_01

6.) Игровые перчатки

В сентябре погода еще балует теплыми деньгами, но лучше обзавестись перчатками уже сейчас. Сохраняют тепло рук и защищают от влаги, да и ауты в них скидывать куда удобней.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.