Adidas miCoach Smart Ball

20 октября 2014

adidas-micoach-smart-ball-01Разговоры о том, что было бы интересно знать силу удара по мячу, величину подкрутки мяча, и место соприкосновения ноги с мячом в реальном времени звучат слишком хорошо, чтобы быть правдой, научной фантастикой или идей для рекламы в будущем.

Но это не так, на дворе 2014 год, и мяч способный на все это, и еще чуть-чуть большее, уже создан! Вы можете пойти и купить его, это adidas miCoach Smart Ball, вопрос нужно ли это всё вам?

kickster_ru_adidas_micoach_smartball_01

Начнем с дизайна adidas miCoach Smart Ball: четкий и чистый с футуристической эстетикой, Adidas вложили огромное количество мыслей в каждую панель этого мяча. Зеленый, серебряные и черные линии, которыми опоясан весь мяч, тут не для красоты. Каждая из этих полос является визуальным сигналом для ваших глаз, чтобы помочь сосредоточится на части мяча, по которой следует нанести удар.

kickster_ru_adidas_micoach_smartball_02

Несмотря на отсутствие статуса FIFA-Approved у большинства игровых мячей, вам будет очень тяжело найти существенную разницу в траектории полет и закрутке между Adidas miCoach Smart Ball и остальными мячами топ уровня.

Внутри, специальные кевларовые петли держат модуль miCoach Smart Ball. Этот модуль позволяет считывать показатели через bluetooth на ваш смартфон в радиусе двадцати метров. Если мяч улетает за пределы двадцати метрового радиуса, данные будут переданы на устройство сразу после сближения на требуемую дистанцию.

kickster_ru_adidas_micoach_smartball_06

Но все эти показатели не были бы столь хороши если бы не показывались в доступном для пользователя виде. К счастью, приложение AdidasSmartBall с этим справляется на ура.

Мало того, что оно точно отображает кручение, силу и место удара, но и предсказывает траекторию и позволяет снимать видео, и сохранять выбранные удары для просмотра.

Также присутствует закладка «стань лучше». В которой есть слоу-моушен видео уроки разных ударов и упражнения для тренировки вашей техники.

kickster_ru_adidas_micoach_smartball_04

Логично, что такой мяч требует зарядки, это происходит через специальный кредл, и занимает не так много времени, после чего мяч будет сохранять заряд от двух дней до одной недели.

После описания всех плюсов, многие начинают подумывать о приобретении такого чуда. И тут кроется самый большой минус — официально мяч стоит 220 фунтов. На момент публикации этого обзора, в России мяч был доступен по цене 19500 рублей. Скажем так, цена очень велика, чтобы не делал этот мяч.

kickster_ru_adidas_micoach_smartball_03

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.