Как Мирослав Клозе стал лучшим бомбардиром Чемпионатов Мира

16 июля 2014

kickster_ru_klose_worldcup_01
Невероятная победа в полуфинале Германии над Бразилией со счетом 7-1 была так же ознаменована личным достижением нападающего Мирослава Клозе. Немецкий форвард стал лучшим бомбардиром Чемпионатов Мира забив 16-й гол в этом матче. Этот гол позволил немцу обойти бразильца Роналдо. 36-летний футболист играл на четвертом для себя чемпионате мира, в матче группового этапа против Ганы он забил 15 гол на чемпионатах мира, догнав Роналдо. В полуфинале на 23 минуте Клозе забил 16 гол, сделав счет в матче 2-0 и положив начало разгрому и феноменальным 4 голам немцев в ворота бразильцев за 7 минут.

Клозе на чемпионатах мира

kickster_ru_klose_worldcup_04

Для него всё началось с трех голов в 2002 году в ворота Саудовской Аравии. На тот момент Мирослав Клозе играл в бутсах Adidas Predator Mania. На этом чемпионате мира он забил 5 голов, правда, все головой.

Гол #1, #2, #3 Саудовская Аравия
Гол #4 Ирландия
Гол #5 Камерун

В 2006 году Клозе забил еще 5 голов на этот раз в бутсах Adidas World Cup.

Гол #6, #7 Коста-Рика
Гол #8, #9 Эквадор
Гол #10 Аргентина

Где-то между 2006 и 2010 годами Клозе сменил немецкий бренд на американский и стал играть в бутсах Nike T90 Laser III в фиолетовом дизайне. В них он почти догнал Роналдо.

Гол #11 Австралия
Гол #12 Англия
Гол #13, #14 Аргентина

kickster_ru_klose_worldcup_03

Перед чемпионатом мира 2014 Клозе неожиданно сменил бутсы на Nike Hypervenom Phantom. Неожиданно по той причине, что эти бутсы позиционируются как быстрые легкие техничные, все эти качества, как правило, присущи молодым игрокам. Однако Клозе доказал правильность своего выбора, установив новый рекорд.