Magista и Superfly первое сравнение

26 мая 2014

kickster_ru_magist_superfly04

Теперь, когда Nike официально представила обе свои инновационные новинки мы смело можем начать их сравнивать. По информации от производителя, несмотря на внешнюю схожесть Magista и Superfly имеют много различий. Итак, первый взгляд на эти бутсы, стоящие рядом:

kickster_ru_magist_superfly03 kickster_ru_magist_superfly02

1.) Форма

Magista и Superfly сидят и ощущаются совершенно по разному, связано это, прежде всего с отличием формы и посадки каждого шипа. Кроме того Magista имеет широкую посадку в середине стопы и на носке, в то время как Superfly гораздо более узки, и по форме напоминают своего дальнего «родственника» Mercurial Vapor.

kickster_ru_magist_superfly04

2.) Flyknit

Безусловно, и те и другие бутсы сделаны с помощью революционной технологии Flyknit, которая присутствует в различной обуви от Nike, однако в Superfly верхняя часть гораздо тоньше, что сделано для создания более легких бутс. Magista же имеют текстурированную поверхность, что и делает их верхнюю часть более толстыми.

kickster_ru_magist_superfly05

3.) Подошва

Подошва обоих бутс выполнена в V образной форме, для большей устойчивости и стабильности, на этом схожесть Magista и Superfly заканчивается. Magista имеет подошву, выполненную из пластикового материала PEBAX, известного своими демпфирующими свойствами и гибкостью, в то время как подошва Superfly сделана из карбона.

kickster_ru_magist_superfly06

4.) Шипы

Magista предлагает конфигурацию шипов аналогичную Hypervenom, 14 шипов конической формы, это усиливает маневренность и сцепление с поверхностью. В бутсах Superfly всё совсем иначе, форма шипов тут напоминает лезвие, кроме того стоит отметить 4 шипа на пятке и дополнительные шипы для резких разворотов.

kickster_ru_magist_superfly07

5.) Задник

Superfly продолжает традицию линейки Mercurial, в которых задник является частью материала бутс, такая конструкция обеспечивает мягкую посадку на стопе. В Magista задник это продолжение подошвы, поддержкой пятки занимается тот же материал PEBAX, для большей надежности и защиты.

kickster_ru_magist_superfly08

Несмотря на одни и те же технологии, использованные при создании этих бутс, вы можете видеть насколько по-разному они были применены. Стоит признать, что это огромный шаг в развитии игровой обуви, а так же прекрасная возможность для игроков выбрать бутсы под свой стиль игры.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.