Обзор футбольных щитков Mercurial FlyLite от Nike

25 июля 2014

kickster_ru_nike_flylite_08

После официальной презентации футбольных щитков Mercurial FlyLite от Nike в Мадриде, появился вопрос, чем же они принципиально лучше существующих щитков. Если отвлечься от их потрясающего дизайна и обратить внимание та инновационные технологии перед нами вырисовывается очень интересная новинка. Давайте взглянем на неё более пристально.

kickster_ru_nike_flylite_04

kickster_ru_nike_flylite_01

Благодаря использованию технологии 3D-печати, Nike смог быстро сделать много различных прототипов, чтобы проверить и оптимизировать ромбовидную структуру на задней части щитков. Целью этой оптимизации являлось снижение веса при максимально возможной защите ног футболистов.
kickster_ru_nike_flylite_03

Оригинальный дизайн использует полые кубические узлы, связанные в форме кристаллической решетки алмаза, такая структура действует как амортизатор, при контакте с прозрачной внешней оболочкой щитков. Эта комбинация узлово-сеточная сделана из мягкой прорезиненной пластмассы, удобно охватывающей голень.
kickster_ru_nike_flylite_06

Как видно на фотографии эти кубики все разных размеров, это не случайно. Различные размеры следуют анатомии голени и равномерно распределяют воздействие на вашу голень, так вероятность травмы гораздо меньше.
kickster_ru_nike_flylite_02

Целью создания этих щитков было ощущение игры без привычного стеснения традиционной защитой, именно эту возможность и предоставляют щитки Mercurial FlyLite — они легкие, дышащие, прочные и даже круто выглядят.

kickster_ru_nike_flylite_07
Ударопоглощение, увеличенная воздухопроницаемость, уменьшение веса, всё это в совокупности образует новые щитки, которые практически не чувствуются на ногах. Это Mercurial FlyLite — очередная инновация от Nike.

kickster_ru_nike_flylite_05

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.