В чем играют лучшие бомбардиры Английской Премьер Лиги?

23 мая 2014

Featured

Давайте в эту пятницу отвлечемся от чемпионата мира и вспомним о стране, в которой зародился футбол. Недавно там закончился очередной сезон национального чемпионата, и настало время подводить итоги и изучать статистику. Кикстер предлагает Вам десятку бомбардиров английской премьер-лиги сезона 2013/2014 и, конечно же, информацию о том в каких бутсах они это делали. Кстати этот сезон уникален тем, что два первых места заняли игроки одного клуба — Ливерпуля, который в сумме забил более 100 голов.

1. Луис Суарес

Ливерпуль (31 гол) adidas F50 TRX

kickster_ru_1_Suarez

Уругваец забил больше всех и заработал золотую бутсу АПЛ. Отрыв от второго места составил 10 мячей и при этом Суарес был дисквалифицирован на первые 5 матчей.

К слову, он не только забил 31 гол, но сделал 12 голевых передач. За эти заслуги он удостоен многих званий и наград, таких как игрок года, игрок сезона и пр. от различных английских издательств. Но цель Суареса — продолжить свою голевую феерию на чемпионате мира в Бразилии этим летом.

2. Даниэл Старридж

Ливерпуль (21 гол) Nike Hypervenom Phantom

kickster_ru_2_Sturridge

Второй голеадор из атакующего тандема Ливерпуля. Забил 21 мяч. Однако за четыре предыдущих 4 сезона в Челси и Болтоне он тоже забил 21 мяч.

3. Яя Туре

Манчестер Сити (20 голов) PUMA evoPOWER 1

kickster_ru_3_Yaya

На третьем месте не нападающий, а один из лучших центральных полузащитников в современном футболе. Его великолепные физические данные сочетаются с прекрасной техникой. У него очень сложно отобрать мяч и точность его передач поражает. Кстати до запуска evoPower он играла в Puma King

4. Серхио Агуэро

Манчестер Сити (17 голов) PUMA evoSPEED 1.2

kickster_ru_4_Aguero

Несмотря на травму и пропуск части чемпионата аргентинец смог ворваться в четверку. Умные и грамотный футболист. 6 его голевых передач помогли «горожанам» выиграть второе чемпионство за 3 сезона

5. Уэйн Руни

Manchester United (17 голов) Nike Hypervenom Phantom

kickster_ru_5_Rooney

За последние несколько лет английский нападающий превратился из форварда острия атаки в нападающего, действующего из глубины, и фактически он играет классический 10 номер. Это не помешало ему забить 17 мячей. Он забил бы больше, если бы не травма паха в конце сезона.

6. Вильфрид Бони

Суонси (16 голов) Nike Mercurial Vapor IX

kickster_ru_6_Bony

В начале сезона Бони имел очень ограниченную практику в связи с высокой конкуренцией в атаке. Но после того как его партнер получил травму, Бони раззабивался. 12 из своих 16 голов он забил во втором круге. Вполне вероятно, что следующий сезон он проведет в одном из грандов.

7. Эдин Джеко

Манчестер Сити (16 голов) adidas Predator LZ

kickster_ru_7_Dzeko

Нет ничего удивительного в том, что третий игрок из клуба-победителя чемпионата попал в десятку лучших бомбардиров. Эдин Джеко хладнокровен и прекрасно читает игру, он во много помог Мансити в завоевании золота.

8. Оливье Жиру

Арсенал (16 голов) PUMA evoSPEED 1.2

kickster_ru_8_Giroud

После 21 гола в последнем сезоне во Франции, болельщики ждали от Жиру больше чем прошлогодние 11 голов. В этом сезоне француз исправился и забил 16 голов и сделал 8 голевых передач.

9. Ромелу Лукаку

Эвертон (15 голов) Nike Mercurial Vapor IX

kickster_ru_9_Lukaku

15 голов в 29 мачтах АПЛ совсем неплохой результат для 21-летнего парня. Он прекрасно сложен и обладает прекрасным ударом с левой ноги, с нетерпением ждем его выступлений на Чемпионате Мира.

10. Джей Родригес

Саутгемптон (15 голов) adidas F50 TRX

kickster_ru_10_Rodriguez

24-летний англичанин забил всего 15 голов и даже попал в расширенный состав сборной, едущий на чемпионат мира. Как знать если бы не травмы, вполне возможно он бы туда и поехал.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.