Ретроперспектива: бутсы Puma v1.08 Tricks

25 марта 2015

Возвратимся в 2009 год к бутсам Puma v1.08 Tricks. Adidas, Nike и Puma участвовали в негласной погоне за скоростными бутсами. Adidas выпустил тогда кастомизированные бутсы f50.8, Nike мог похвастаться легчайшими бутсами Vapor IV (210 граммов), а Puma делала ставку на модель v1.08 из инновационных материалов.

kickster_ru_puma_108_tricks_06

Каждая пара бутс нашла своих поклонников, однако дизайн модели Puma Tricks v1.08 и по сей день опережает многих конкурентов на рынке скоростных бутс.

Агрессивный дизайн в виде рентгеновского снимка стопы и соответствующий узор, напоминающий складки в человеческом мозгу. Эта версия Puma Tricks выделяется на фоне любых бутс. Ну а используемые технологии впечатляют и по сей день.

kickster_ru_puma_108_tricks_05

Уникальность конструкции заключает в том, что бутсы сделаны без использования клея, верх бутс не является единым целым, а сшиты. Кроме того Подошва разделена на две части для уменьшения веса и обеспечения комфорта в середине стопы. Кроме того использована технология Puma Aptolast, которая используется и в современных моделях. Эта технология позволяет достигнуть эффекта «перчатки для ноги».

ConTec — материал верха, синтетическая кожа на основе полимера покрытая микрофиброй. Благодаря такому строению верх получается легким, но прочным, обеспечивающий хорошее чувство мяча.

Жесткая стелька из карбонового волокна, Puma снабдил эти бутсы замечательной инновацией — вкладкой под стелькой обеспечивающей жесткость бутс. Фишка этой вкладки из полиуретанового пластика в плотности, зависящей от области стопы. Кроме того эта вкладка имеет углеродистое волокно в передней части стопы.

kickster_ru_puma_108_tricks_04

kickster_ru_puma_108_tricks_03

Эти бутсы еще не могут считаться устаревшими, но от моды они несколько отстали. Эта модель возвращает нас к временам, когда к бутсам прилагались специальные мешки, а описания технологий было очень подробным. На сегодняшний день скоростные бутсы стали проще — мы не знаем, как и из чего они сделаны в подробностях.

kickster_ru_puma_108_tricks_02

Купить эти бутсы сейчас непросто, но можно поискать на amazon.com Они стоят около 80 долларов и придут к вам в оригинальной упаковке, включая сумку и все наклейки и этикетки.

kickster_ru_puma_108_tricks_01

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.