Тестирование бутс Puma Evospeed 1.3 и Evopower 1.2 Dragon Edition

13 мая 2015

kickster_ru_puma_evospeed_vs_evopower_001

Недавно PUMA представила две своих флагманские модели бутс evoSPEED 1.3 и evoPOWER 1.2 с уникальным «драконьим» дизайном.

На бутсы evoSPEED нанесен замысловатый принт с изображением дракона, тогда как большую часть поверхности бутс evoPOWER занимает рубиновый принт. Стиль дракона в обоих случаях символизирует силу, мудрость и гибкость японского дракона.

Даже коробка для этих бутс отличается от других релизов. Однако никаких технологических отличий в этих бутс нет, поэтому задача теста определить какие бутсы вам подойдут больше evoSPEED или evoPOWER.

Посадка и ощущения

kickster_ru_puma_evospeed_vs_evopower_002

EvoPOWER обеспечивают более удобную посадку для ноги, чем evoSPEED. Материал гибкий и мягкий, облегает стопу очень уютно. Их по достоинству оценят обладатели широких стоп.

EvoSPEED обладают более узкой формой и ощущают несколько жёстче, особенно пока они только из коробки. Но спустя полчаса игры материал начал садится по ноге.

kickster_ru_puma_evospeed_vs_evopower_003

Есть важный апдейт бутс evoSPEED 1.3 и evoPOWER 1.2. По сравнению со своими предшественниками обновленные версии имеют рифленую поверхность, эта технология предотвращает скольжение ноги внутри обуви и позволяет прочно зафиксировать стопу после того как вы завяжете шнурки.

Приём и Контроль

kickster_ru_puma_evospeed_vs_evopower_004

В то время как evoPOWER предлагают мягкий щадящий верх бутс, evoSPEED даёт ощущение игры босиком за счет тонкости верхнего слоя микроволокна. Здесь выбор полностью зависит от предпочтений игрока.

Еще одна стильная особенность драконьего дизайна бутс evoSPEED — технология GripTex с принтом чешуи, что в совокупности выглядит очень реалистично. Кроме того было отмечено лучший контроль мяча и сцепление бутс evoSPEEDs по сравнению с evoPOWER.

kickster_ru_puma_evospeed_vs_evopower_005

Тестирование не проводилось во влажных погодных условиях, но технология GripTex и в них даст дополнительную выгоду.

Удары

kickster_ru_puma_evospeed_vs_evopower_006

С ударами всё довольно предсказуемо. Мягкость evoPOWER позволили вложить дополнительную энергию в силу удара. Ну а в вопросе точности удара evoSPEED были лучше.

kickster_ru_puma_evospeed_vs_evopower_007

Подошва

kickster_ru_puma_evospeed_vs_evopower_008

Обе подошвы легкие, хорошо поддерживают пятку и середину стопы, кроме того они очень гибкие в передней части стопы для обеспечения движения и хорошего сцепления с полем. Усиление подошвы с помощью инновации Speedtrack обеспечивает невероятную стабильность в средней части стопы в бутсах evoSPEED, технология Gradual Stability Frame (GSF) отвечает за стабильность в бутсах evoPOWER, кроме того она позволяет вкладывать в движения дополнительную мощность.

kickster_ru_puma_evospeed_vs_evopower_009

В ощущениях большой разницы между подошвами нет, стоит отметить дополнительный комфорт в движении из-за конических шипов evoSPEED.

EVOSPEED или EVOPOWER?

kickster_ru_puma_evospeed_vs_evopower_010

Сложно выбрать объективно, поскольку всё зависит от индивидуальных потребностей игрока. PUMA удалось создать 2 модели замечательных бутс: одни для игры босиком и скорости, другие для мощных ударов и мягких движений. Еще раз стоит упомянуть важное отличие: для игроков с широкой ногой лучше подойдут мягкие и удобные evoPOWER, а обладателям узкой стопы стоит присмотреться к легковесным evoSPEED

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.