Ace16+ PURECONTROL или Magista Obra Что выбрать?

02 февраля 2016

kickster_ru_Magista-Obra-vs-Ace16-Purecontrol

Один из самых распространенных вопросов на сегодняшний день, возникших после выхода новых бутс Adidas Ace16+ PURECONTROL: можно ли сравнивать их с Nike Magista Obra и что выбрать. И та и другая модель предназначена для игроков со схожим стилем игры. Давайте попробуем провести быстрое сравнение двух отличных моделей.

Чем отличается верхняя часть бутс?

Magista сделаны из связанного бесшовного материала Flyknit, который плавно переходит в небольшой воротничок на щиколотке и фиксирует стопу. Даже не зашнурованные они очень плотно облегают стопу. Бутсы эластичные, поэтому повторяют все движения стопы, не теряя формы. Логично, что материал подобной толщины не может обеспечить серьезную защиту стопы.

Бутсы PURECONTROL обладают отличительным внешним видом. Это первые бутсы без шнурков от Adidas, они дают возможность дополнительного выбора и тем самым расширяют рынок бутс. Для создания этой модели Adidas использовал два слоя для верха бутс. Наружный слой представляет собой синтетический материал из микроволокна — для формы и прочности, такое решение выглядит более надёжным, чем вязаный носок Magista Obra. А вот нижний слой повторяет технологию Nike — это связанный эластичный материал, плотно облегающий стопу.

Адаптационный период

Существует небольшой период привыкания к PURECONTROL, это отличает их от Magista Obra. Немецкие бутсы более жесткие, их нужно поносить пару раз, чтобы материал сел по ноге, а ноги в свою очередь привыкнут к новым ощущениям. Спустя несколько тренировок вы уже забудете о первоначальном неудобстве и сможете в полной мере наслаждаться революционной новинкой от Adidas.

kickster_ru_Compared-Magista-vs-Purecontrol

Что выбрать?

Чего вы хотите больше? Эластичного облегания или жесткости? Концепция бутс без шнурков имеет, очевидны плюсы, но это не должно быть решающим фактором. При выборе стоит опираться на ощущения осязания и чувства мяча в бутсах. В конечном итоге всё сводится к личному предпочтению. Безусловно, сейчас на рынке гораздо больше вариантов Magista Obra, но дайте время раскрутиться PURECONTROL.

kickster_ru_Adidas-ACE16-PURECONTROL-Fit

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.