Ливерпуль выпустил 4 ретро комплекта формы.

13 декабря 2018

Ливерпуль, успевший запрыгнуть в последний вагон уходящий в плей-офф Лиги Чемпионов 2018/19 и представил коллекцию формы в ретро стиле. Дизайн коллекции вдохновлен богатой историей клуба с конца 80-х до начала 00-х. Футболки будут выпущены без брендов (Adidas и Reebok), — основной акцент будет сделан на другие элементы.

Выездной комплект формы Ливерпуля 1988-99

Белая футболка с серыми и тонкими красными полосами на рукавах, красный воротник и логотип Candy.
В 1988-1989 красные завоевали Кубок Англии и Суперкубок Англии, а в чемпионате Англии по футболу заняли второе место, уступив Арсеналу лишь по разнице мячей.

Домашний комплект формы Ливерпуля 1995-96

Эта футболка выполнена в двух оттенках красного цвета, которые чередуются вертикально. Завершает дизайн белый воротник с тонкой красной полоской и белый логотип Carlsberg – компания, с которой у клуба сложили одни из самых крупных партнерских отношений.

В сезоне 1995-96 клуб не завоевал титулов, но неплохо выступил в Чемпионате Англии, заняв третье место. Тогда команда выделялась игроками, позже вошедшими в историю клуба: Каррагер, Макманаман, Фаулер и Иан Раш.

Выездной комплект формы Ливерпуля 1996-97

Белая футболка покрыта узором с мифической птицей Лайвер — символ не только клуба, но и города. На круглом воротнике стойке и манжетах рукавов нанесена тонкая красно-черная полоска. Логотип Carlsberg черного цвета.

Еще один сезон, в котором Ливерпуль ничего не выиграл, закончив Чемпионат Англии на 4 месте. Пожалуй, самым большим достижением команды в этом сезоне стало открытие миру Майкла Оуэна.

Домашний комплект формы Ливерпуля 1996-98

Красная футболка покрыта узором с мифической Ливерпульской птицей, белый воротник поло с красной полоской, идентичной той, что на манжетах. Опять Carlsberg, опять белый.
Как и в прошлый сезон «мерсисайдцам» не удалось выиграть ни одно титула, удалось немного улучшить результат в Чемпионате Англии, заняв призовое, третье место. Однако именно в этом сезоне в основной команде появился Стивен Джеррард.

Форма Ливерпуля 2001-03 для Лиги Чемпионов

Основой дизайна этой футболки стала форма, в которой «Красные» выступали в Лиге Чемпионов. Красная футболка с белым V – воротником и белыми манжетами, логотип клуба и Carlsberg нанесены золотым цветом.

В сезоне 2001-02 команда выиграла Суперкубок Англии и Суперкубок Европы, а в Премьер лиге заняла второе место. В следующем сезоне команда завоевала Кубок Лиги, а в чемпионате финишировала лишь пятой.

Все эти футболки уже доступны в официальном магазине Ливерпуля, цена на такую футболку — 35 фунтов.