Все бутсы Криштиану Роналду

03 декабря 2018

В сентябре Nike выпустила седьмую главу Mercurial Superfly V CR7 – Built On Dreams. Давайте пролистаем всю книгу бутс Криштиану Роналду.

Глава 1. Mercurial Superfly IV — Savage Beauty

Каждая из семи глав именных бутс рассказывает историю жизни футбольной легенды. Первая глава Savage Beauty Mercurial вдохновлена вулканической родиной Криштиану — Мадейрой. Свирепые и взрывные CR7 иллюстрируют детство Криштиану, окруженного одним из самых разрушительных вулканов в мире.

 

Дизайн

Savage Beauty Superfly IV имеет знаковую лавообразную графику — самую сложную печать в истории Nike. Яркий дизайн из шести цветов переходит от ноcка к пятке, подчеркивая невероятную скорость Криштиану, которую дополняет белый свуш. Классический логотип CR7 на боковой стороне пятки как подпись серии Mercurial.

Дата выпуска: октябрь 2015
Официальные цвета: черный / малиновый / ярко-фиолетовый / белый

 

 

Глава 2. Mercurial Superfly IV CR7 Chapter 2 — Natural Diamond

Вторая глава Natural Diamond (Природный алмаз) вдохновлена моментом, когда Криштиану покинул Мадейру, чтобы реализовать свою мечту стать лучшим в мире. Культовый дизайн бутс демонстрирует сырые, природные таланты молодого футболиста и упорство, с помощью которого он отшлифовал и отполировал свою игру.

Дизайн
Текстура поверхности из крупной на пятке переходит к почти гладкой на носке, символизируя то, как Криштиану усовершенствовал свою игру, превращая потенциал в величие. Смелый, насыщенный синий символизирует море, которое он переплыл в 12 лет из Мадейры на сушу в Португалию, Лиссабон. На верхней синей части искрится свуш и логотип CR7.


Дата выпуска: Март 2016
Официальные цвета: королевский синий/гоночный синий/черный/металлик

 

Глава 3. Mercurial Superfly V CR7 Chapter 3 — Discovery

Третья из семи глав, повествующих о гениальной карьере CR7 — Mercurial Superfly V Discovery (Открытие) вдохновлена его выступлением в Лиссабоне 6 августа 2003 года. Превратив товарищеский матч в личный кульминационный момент, Криштиану привлек внимание одного из величайших тренеров в мире, который подписал с ним контракт сразу после игры. Далее, как известно, началась его по-настоящему звездная карьера в Манчестере.

Дизайн

Эти Mercurial Superfly напоминают открытие CR7: историческая дата на пятке и набросок того самого стадиона на стельке.
Новая цветовая интерпретация знаковой полоски бывшего клуба: темный водоросли в сочетании с кислотным. И, наконец, точечный узор Mercurial Vapor, который были на Криштиану в знаковый день.


Дата выпуска: Ноябрь 2016
Официальные цвета: морские водоросли/белый /ярко-зеленый

 

 

Глава 4. Mercurial Superfly V CR7 Chapter 4 — Forged for Greatness

Вдохновленные дебютом Криштиану и его знаменитой футболкой № 7 в Манчестер, бутсы Nike Mercurial Superfly ‘Forged for Greatness Mercurial’ отмечают день, когда CR стал CR7. Бутсы отдают дань уважения началу шестилетнего периода, в течение которого Криштиану оттачивал свою игру, тело и душу, эволюционируя от талантливого игрока к иконе футбола.


Дизайн

Superfly V учитывают особенности CR и сочетают пунцовый низ с металлическим верхом в вихре красно-серого цвета. Лого отражает момент, когда Криштиану заработал свой номер и состоит из подсвеченной цифры 7 напротив букв CR. На пятке римская цифра XXVIII, с выделенной «VII» — дань уважения к номеру на футболке в той самой игре в Лиссабоне.

Дата выпуска: апрель 2017
Официальные цвета: холодный серый/серый волчий/пунцовый/металлический гематит

 

 

Глава 5. Mercurial Superfly V CR7 Chapter 5 — Cut To Brilliance

Дизайн
В продолжение темы неограненного алмаза в Главе 2 , Глава 5 представляет CR7 как ограненный бриллиант. Чистый алмазный узор на верхней части бутс вдохновлен Mercurial Vapor Superfly II — первые Mercurial, в которых он дебютировал в Мадриде. Белый силуэт вдохновлен новым клубом CR7, Лос Бланкос. Разноцветные нити Flyknit в сочетании с радужным покрытием на верхней части представляют собой свет, сияющий через алмаз, символизирующий рекордные выступления Криштиану.


Дата выпуска: сентябрь 2017
Официальные цвета: голубой / белый/ ярко-зеленый / черный

 

Глава 6. Mercurial Superfly V CR7 Chapter 6 — Born Leader

Предпоследняя глава в серии из семи бутс и первая на базе совершенно новых Nike Mercurial Superfly 360.

Дизайн
Бирюзовая расцветка шестой главы вдохновлена выездной формой Португалии. Буква “C” на сфере символизирует роль капитана команды Криштиана. Сама же сфера с крестом который используется так же на логотипе сборной Португалии является данью богатой морской истории страны.
Бутсы имеют все технологии Mercurial 360, с использованием Flyknit и технологией Nike All Conditions Control (ACC).


Дата выпуска: март 2018
Официальные цвета: чистый нефрит / черный / бирюзовый/ медное золото

 

Глава 7. Mercurial Superfly V CR7 Chapter 7 — Built On Dreams

Последняя глава заканчивается кульминацией всех наград и достижений CR7. Отдавая дань уважения его знаковому номеру 7, бутсы Nike Mercurial Superfly CR7 Chapter 7 имеют графику с отсылкой на цифру 7 на передней части стопы, подошве и пятке. А пятка выполнена из карбона как в любимых бутсах Роналду Mercurial SL Carbon Fiber.


Дата выпуска: сентябрь 2018
Официальные цвета: малиновый/ черный

Какие самые стильные? Пишите комментарии ниже.

2 комментария

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.