Сборная Испании на Чемпионате мира 2014

05 июня 2014

kickster_ru_spain_01

Испания является действующим чемпионом мира, и имеет амбиции защитить свой титул. Для начала испанцам придется выйти из группы, обойдя Голландию, Чили и Австралию.

Как попали

Испанцам досталась откровенно не самая сильная группа в квалификации: Франция, Финляндия, Грузия и Беларусь. В итоге красная фурия одержала 6 побед и 2 раза сыграла вничью, что позволило выйти из группы с 1 места, сразу попав в финальную часть Чемпионата Мира.

История

Золотое поколение испанских игроков 4 года назад в ЮАР обыграло в финальном матче Голландию в дополнительное время благодаря голу Андреса Иньесты.

kickster_ru_spain_02

Иньеста — жемчужина в долгой и славной истории сборной Испании. Бразильский турнир будет юбилейным 10 подряд и 14 всего.

Они были 4 командой в далеком 1950 году, и до победного 2010 испанцам не удавалось пройти в четвертьфинал с тех пор.

Форма

Домашняя форма сборной Испании от adidas выглядит по-царски классический красный с золотой детализацией.

kickster_ru_spain_03

Выездная форма сборной Испании выглядит несколько скромнее, в этом случае adidas черпал вдохновение из темных испанских электроночей, получилась черная форма с ярко-желтыми деталями.

kickster_ru_spain_04

Звезды

Андрес Иньеста

полузащитник, Барселона, Nike Magista Obra

kickster_ru_spain_05

Иньеста является официальным лицом революционных Nike Magista Obra. Один из самых гениальных игроков центра поля за всю историю футбола и уж точно лучший плеймейкер современности.

Хави

полузащитник, Барселона, adidas Predator Instinct, Battle Pack

kickster_ru_spain_06

Хави и Иньеста — игроки, на которых строится игра в центре поля в Барселоне и в сборной Испании. Они даже меняются номерами Хави №6 в клубе и №8 в сборной — с точностью до наоборот Иньеста. Для Хави это 4 чемпионат мира. 34-летний игрок немного потерял немного в скорости, но не в мастерстве.

Серхио Рамос

защитник, Реал Мардрид, Nike Tiempo Legend V

kickster_ru_spain_07

Серхио Рамос универсальный защитник мирового класса, сыгравший 115 матчей за сборную, а ведь ему только 28 лет. Опытный игрок в самом расцвете сил.

Тренер

Венсенте дель Боске руководит сборной Испании во времена её небывалых успехов. Это тренер, который не стремится к успеху, он требует его от своих игроков.

kickster_ru_spain_08

После победы на чемпионате мира 2010 года, он выиграл евро 2012, Испания стала первой страной выигравшей евро два раза подряд.

63-летний специалист выиграл 13 первые игр, возглавив сборную Испании. Такой успех не должен удивлять именно с именем этого человека связаны успехи мадридского Реала с 1999 по 2003 год — два комплекта золотых медалей в Ла Лиге и два выигранных финала лиги чемпионов.

Расписание

13 июня: Испания v Голландия, 23:00, Arena Fonte Nova

18 июня: Испания v Чили, 23:00, Maracana

23 июня: Австралия v Испания, 20:00, Arena da Baixada

Прогноз

Группа у испанцев довольно тяжелая — традиционно сильны голландцы, не так уж просты чилийцы, а так же о своих амбициях заявляла и сборная Австралии. Это будут очень интересные матчи. Испании вполне по силам вновь дойти до финала.