Сборная России на чемпионате мира 2014

19 мая 2014

kickster_ru_russia_04

Сборная России возвращается в финальную часть чемпионатов мира после долгого перерыва — последний раз такой праздник случался с нами в 2002 году.
Стоит отметить, что и на этот раз у нас есть неплохие шансы на выход из группы.

Как попали

Прагматично и уверенно выступив в групповом этапе 7 побед из 10 возможных вышли из группы, с первого места обойдя Португалию, Израиль и Северную Ирландию.

История

kickster_ru_russia_03

На фото Владимир Бесчастных празднует гол, которым он сравнял счет в матче. После распада СССР, Россия приняла участие в первом для себя чемпионате мира в 1994 году, победив в первом матче Мексику со счетом 2-0. Этот чемпионат будет третьим по счету для нас, а через 4 года ждет уже четвертый, где мы будем хозяевами турнира.

Игровая форма

Домашняя: Темно-красная форма от Adidas с гербом страны, могут вызывать ассоциации с Кремлем и Красной площадью, однако по задумке форма должна отдавать дань уважения русской космонавтике, о чем свидетельствует надпись «Поехали» на воротнике, знаменитая фраза Юрия Гагарина.

kickster_ru_russia_02

Выездная форма сборной России так же намекает на космическую тему. Возможно, это самый смелый комплект формы на чемпионате мира.

kickster_ru_russia_01

Стиль игры

Задача сборной показать, что они являются конкурентоспособной командой и готовы побороться за высокие места на этом и на следующем, домашнем, чемпионате мира.

Все игроки играют во внутреннем чемпионате, давно друг друга знают и играют вместе. Под руководством Фабио Капелло представляют собой стабильную крепкую команду.

Звезды

Игорь Акинфеев

голкипер, ЦСКА Москва, adidas Predator LZ

kickster_ru_russia_08

Игрок, который может стать для команды самым важным игроком. Постоянный участник Лиги Чемпионов и бессменный вратарь ЦСКА, капитан своего клуба и страны. Игрок сборной с 18 лет, а так же обладатель кубка УЕФА. В групповом этапе пропустил 5 мячей в 10 матчах.

Александр Кержаков

Зенит, Санкт-Петербург, нападающий, adidas F50 TRX

kickster_ru_russia_07

Кержаков участвовал еще в чемпионате мира 2002 года, с тех пор он является игроком основы сборной и её главным бомбардиром. В групповом этапе он забил 5 мячей, в том числе португальцам.

Роман Широков

«Краснодар», полузащитник, Nike Mercurial Vapor IX

kickster_ru_russia_05

Главный мотор и плеймейкер команды. Роман раздает голевые передачи и забивает сам. Его взаимодействие с одноклубником и партнером по сборной Виктором Файзулиным было крайне важно в отборочных матчах.

Главный тренер

kickster_ru_russia_06

Капелло может показаться очень скучным человеком, он не отрицает, что его сборные обычно играют надежно от обороны, без ярких действий впереди. В качестве игрока он приезжал на чемпионат мира еще 1974 году, а в качестве главного тренера привозил сборную Англии в 2010, он прекрасно осведомлен как нужно играть на таком высоком уровне.

Кроме того он тренировал таких грандов как Милан, Ювентус, Реал Мадрид и Рома. Любопытен тот факт, что как тренер он проповедуют спокойный и прагматичный футбол, однако игроком он был ярким, атакующим полузащитником.

Расписание

18 июня: Россия v Южная Корея, 02:00, Arena Pantanal
22 июня: Бельгия v Россия 20:00, Maracana
26 июня: Алжир v Россия, 00:00, Arena da Baixada

Прогноз

Группа, пожалуй, самая слабая на этом чемпионате мира, что должно помочь нашей сборной выступить более успешно, однако не стоит забывать, что на больших турниров откровенно слабых соперников не бывает. И Россию нельзя назвать достаточно опытной страной в соревнованиях подобного уровня.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.