Сборная Бразилии на Чемпионате Мира 2014

15 мая 2014

Сегодня Кикстер обратил своё внимание на хозяйку Чемпионата Мира 2014 — Бразилию. Луиз Филипе Сколази уже огласил список из 23 футболистов, которые будут участвовать в ЧМ, и теперь мы с нетерпением ждем 12 июня — матча открытия.

kickster_ru_brasil_1

Как попали

В качестве хозяев турнира Бразилия автоматически получила права на участие в финальной части.

История

Самая футбольная страна в мире — Бразилия, именно она может похвастаться пятью победами в финале чемпионатов мира. Последний раз это удавалось в 2002 году в Японии и Корее, с тех пор они доходили только до четвертьфинала в 2006 году, уступив французам, а в 2010 — голландцам.
В этом году и болельщики, и футболисты рассчитывают вернуть себе звание чемпионов мира, особенно после впечатляющей победы над сборной Испании в 2013 году на Кубке Конфедераций

Форма

Бразилия единственная команда на ЧМ, которая имеет не 2, а 3 комплекта формы. На каждой футболке красуются 5 звезд в честь 5 побед на чемпионатах мира.

Домашняя форма сборной Бразилии — это сплав традиционных желто-зеленых цветов и современных технологий. Герб команды вышит с помощью золотых нитей, производящих эффект мерцания. Форму дополняют форму свободный V-образный вырез и канарейка с обратной стороны воротника.

kickster_ru_brasil_6

Выездная форма бразильцев — темно-синяя с увеличенным командным гербом и небольшие полоски, отсылающие нас к впечатляющей бразильской береговой линии с пляжами и серфингистами.

kickster_ru_brasil_5

В честь бразильских джунглей был создан третий комплект бразильской формы, с обратной стороны воротника — символ наудачу.

kickster_ru_brasil_7

Звезды

Неймар

нападающий, Барселона, Nike Hypervenom

kickster_ru_brasil_2

Этот футболист не нуждается в представлении. 22-летний вундеркинд давно стал любимцев всех бразильцев, включая живую легенду — Пеле, который завоевал для своей страны 3 Кубка Мира. Неймар известен своим уникальным дриблингом и нестандартным мышлением. Многие связывают с ним большие ожидания на чемпионате.

Тиаго Силва

центральный защитник, ПСЖ, Nike Magista

kickster_ru_brasil_4

Силва прирожденный лидер и защитник, жесткий и прекрасно командующий обороной. Именно на этом игроке строится вся игра в обороне.

Дани Алвес

правый защитник, Барселона, adidas Nitrocharge

kickster_ru_brasil_3

Самый дорогой правый защитник за всю историю. Умеет не только классно обороняться, но и очень эффективно атаковать, и даже поражать ворота противника.

Расписание матчей.

13 июня: Бразилия v Хорватия, 00:00, Arena de Sao Paulo

17 июня: Бразилия v Мексика, 23:00, Estadio Castelao

24 июня: Камерун v Бразилия, 00:00, Estadio Nacional

Прогноз

Комбинация из самых техничных игроков, выстроенной командной тактики и преимущества домашнего поля — мощная заявка на победу на Чемпионате Мира.
Выход из группы не подвергается сомнению, единственной страной-хозяйкой не вышедшей из группы была ЮАР.
Однако после выхода из группы бразильцы могут встретиться с Голландией, Италией, Германий, Аргентиной и Испанией, исход этих матчей предсказать довольно сложно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.